Mary Kay Oil-Free Eye Makeup Remover - отзыв

Давненько собиралась написать о снятии макияжа с глаз, и вот решила. Один из моих фаворитов является Обезжиренное средство для снятия макияжа с глаз Mary Kay Oil-Free Eye Makeup Remover. 


Обезжиренное средство не содержит ароматических добавок, гипоаллергенно, мягко и легко удаляет любую косметику и все виды туши. Смягчает и питает нежную кожу, не оставляя ощущения жирности, облегчает нанесение косметики сразу после использования средства.

Средство Mary Kay имеет две фазы - масляную и водную и предназначено для снятия макияжа как с глаз, так и с губ, так написано в аннотации к средству. Снимает макияж хорошо, при смешивании двух фаз оставляет за собой масляную пленку, что не удивительно, вторая фаза тут масляная. Очищает любые виды туши, теней, подводки. Отлично справляется с водостойкой подводкой и гелевыми карандашами. Разве что не могу ничего сказать про водостойкую тушь - я ее не использую.

Еще к плюсам могу отнести то что средство не щиплет глаза, чем грешат многие смывки для глаз, не раздражает слизистую и не растягивает веко (потому что масляное средство по моему опыту убирает косметику гораздо быстрей водных средств для снятия макияжа с глаз).

Рекомендую тем девушкам кто носит контактные линзы и любят двухфазки. Средство абсолютно не раздражает глаза.

Оценка: 4/5 (маслянистость все же лишняя).
Стоимость и где купить: 900 руб. у консультанта по красоте, а так же можно на оф сайте, но опять же будет ссылка на персонального консультанта.

Комментарии